Credits

 
Simone Quadri
Milano 1980, sociologo, progettista e insegnante.

Dal 2007 lavora in Id-Lab dove segue progetti
legati al rapporto tra servizi e territorio.
Project manager di Id-Lab per il Piano dei
Servizi (PGT) della città di Milano.
Dal gennaio 2010 è responsabile insieme a
Giorgia Lupi delle attività di Id-Lab alla
scala territoriale.
Dal 2008 è docente presso NABAdesign.
                     @mail: s.quadri@interactiondesign-lab.com




Davide Ciuffi
Pescara 1983, architetto.

Dal Gennaio 2009 lavora in Id-Lab dove si è
occupato del Piano dei Servizi (PGT) della
città di Milano.
Dal settembre 2009 progetta un’installazione
ricettiva in uno spazio all’interno di
id-lab: big bag box.
Dal gennaio 2010 è project manager per le
attività alla scala territoriale insieme a
                     Giorgia Lupi e Simone Quadri.
                     Dal novembre 2010 è assistente presso NABAdesign.
                     @mail: d.ciuffi@interactiondesign-lab.com


studenti:

Alessandrini Lavinia  | lavinia01@hotmail.it
Barsotti Matteo       | 3benci@gmail.com
Bosaglia Simone       | simone_bosaglia@studenti.naba.it
Bruschi Matteo
Casanova Vittoria     | vittoriacasanova@hotmail.it
Cattinari Corrado     | corradocattinari@gmail.com
Cavalieri Lucia       | lox90@hotmail.it
Cavazza Federico
Cintelli Alexander    | cintelli@gmail.com
Coco Jlenia           | zoe_free@hotmail.it
Costanzo Nicolò       | nico_mix@hotmail.it
Cubranich Erika       | e.cub@hotmail.it
Dagliano Luca         | lucadse@libero.it
D'antuono Luigi       | dantuono.luigi@gmail.com
Davoli Riccardo
De Fabrizio Alfonso   | alfonso_defabrizio@studenti.naba.it
De Gasperis Fabia     | cafal.dega@libero.it
De Marini Paola       | p.demarini@hotmail.it
De Montis Andrea N.   | andrea_nich_dm@live.it
De Scisciolo Andrea   | cippa89@gmail.com
Ebbi Andrea           | a.ebbi@hotmail.it
Mannino Giulio        | giulio_mannino@studenti.naba.it
Olavarria Dallo E. B. | e.olavarriadallo@gmail.com
Pellin Roberto        | robertopellin@hotmail.it
Palmitesta Barbara    | d.palmitesta@alice.it
Perucchini Jawad      | perucchini@hotmail.it



<!–[if gte mso 9]> Normal 0 14 false false false IT X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <![endif]–><!–[if gte mso 9]> <![endif]–> <!–[endif]–>
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...


%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: